Как выбрать террасную доску

Все любим свежий воздух и прогулки по лесу, каждый мечтает о даче или домике в лесу. И все мы любим проводить время в беседке или на уютной террасе, скрываясь от дождя или же наслаждаясь всей прелестью летних вечеров.

Но при строительстве беседок и террас возникает множество вопросов, а главный из них какие стройматериалы выбрать? Какие пиломатериалы?

Одна из основ беседок, террас, помещений — это пол. Выбирая пиломатериал из дерева необходимо очень внимательно подойти к этому вопросу. Большой популярностью в качестве полового покрытия пользуется террасная доска.

Террасная доска из лиственницы — это надежный и долговечный пиломатериал. Террасная доска — это чистота и дыхание природы. Лиственницу можно смело назвать идеальным материалом для покрытия террас и дорожек. Самые распространенная террасная доска из лиственницы толщиной 27 мм и шириной 140 мм. 
Лиственница должна быть обязательно сибирская.

При выборе террасной доски обратите внимание на ее влажность, она должна быть 11-12%. Террасная доска должна быть обработана методом камерной сушки. Если ее влажность нижи или выше 11-12%, то такой пиломатериал уже не годится для покрытия пола.

Также обратите внимание на сучки на поверхности дерева, если они сухие и выдают, то это уже плохой признак. То же качается и трещин, многие покупают дешевый пиломатериал с трещинами, который очень быстро изнашивается.

При выборе террасной доски не забывайте также о правильном подборе крепежа. Не стоит жалеть денег на качественный крепеж, так как гвозди к которым все так привыкли, наносят вред любому пиломатериалу и уменьшают его срок службы. Не менее важен выбор лакокрасочных материалов. Сорта террасной доски следующие: Экстра, Прима, А, В, ВС, С.

Альтернативой для террасной доски может стать палубная доска.

У нас в интернет-магазине Вы можете купить террасную доску в Минске. Террасная доска с доставкой по Минску доступна для Вас в любое время. Покупая пиломатериалы у нас Вы получаете продукцию высокого качества, а также консультацию специалистов в подборе пиломатериалов.

Мы заботимся о наших клиентах! Купить террасную доску или купить палубную доску очень просто. Вам нужно просто оставить заявку у нас на сайте или же связаться с нашими специалистами по контактным номерам телефона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *